Vos élus

Luc BOUARD

Maire

Anne AUBIN-SICARD

Première adjointe à la Transition écologique et à l'environnement

Malik ABDALLAH

Adjoint à l’Aménagement, l’urbanisme, les bâtiments publics et à l'espace rural

Sylvie DURAND

Adjointe aux Finances et au personnel

Bernard QUENAULT

Adjoint à la mairie annexe du Bourg-sous-La Roche et à la Vie des quartiers

Nathalie GOSSELIN

Adjointe à la mairie annexe de la Vallée-Verte, au Numérique, à la politique de la ville et aux conseils citoyens

Sébastien ALLAIN

Adjoint au Sport et à la jeunesse

Frédérique PÉPIN

Adjointe au Commerce et à l'artisanat

Maximilien SCHNEL

Adjoint à la Culture et à la communication

Françoise RAYNAUD

Adjointe à l’Économie sociale et solidaire, à l'emploi et à l'insertion

Pierre LEFEBVRE

Adjoint à la Sécurité, à la prévention, à la médiation et à la réglementation

Sophie MONTALÉTANG

Adjointe aux Solidarités et à la santé

Patrick DURAND

Adjoint à la mairie annexe de La Garenne, à la Voirie, à la propreté et à la circulation

Myriam RATIER

Adjointe à la mairie annexe de Saint-André d'Ornay et déléguée aux Équipements sportifs

Jacques BESSEAU

Adjoint du Centre-ville, du quartier Pont-Morineau et à l’Éducation

Patricia LEJEUNE

Adjointe au Handicap, à l’accessibilité et à la prévention des inégalités

Philippe PORTÉ

Adjoint aux Relations internationales, à l'identité Napoléonienne de la ville et délégué au musée

Béatrice BICHON-BELLAMY

Conseillère municipale déléguée aux Évènements sportifs

Dominique GUILLET

Conseiller municipal délégué à la Vie des quartiers en lien avec le sport et à la médiation sociale

Michèle JOSSIER

Conseillère municipale déléguée à l’Égalité femme homme et à la lutte contre les discriminations

François CAUMEAU

Conseiller municipal délégué au Suivi des bâtiments et à la transition énergétique

Laurence GILLAIZEAU

Conseillère municipale déléguée à la Mobilité douce

Ambroise GASNET

Conseiller municipal délégué à la Démocratie locale et aux associations

Patricia MURAIL-GENTREAU

Conseillère municipale déléguée à l’Attractivité médicale du territoire

Aurélien ROHO

Conseiller municipal délégué aux Évènements culturels

Dominique BOISSEAU-RAPITEAU

Conseillère municipale déléguée aux Conseils consultatifs et à l'éducation

Jean-Pierre LELOUP

Conseiller municipal délégué à la Politique caritative et à l'insertion

Françoise BOUET

Conseillère municipale déléguée aux Espaces verts et aux cimetières

Bruno GUILLOU

Conseiller municipal délégué aux Anciens combattants et à l'agriculture

Danielle MARTIN

Conseillère municipale déléguée à la Commission de sécurité et à l'administration générale

Christophe BLANCHARD

Conseil municipal délégué aux Marchés publics, au centre municipal de restauration et au contrôle de gestion

Geneviève POIRIER-COUTANSAIS

Conseillère municipale déléguée aux Seniors et à la Ville Amie des Aînés

Romain BROCHARD

Conseiller municipal délégué à la Jeunesse et à la vie étudiante

Aurore BARREAU

Conseillère municipale déléguée à l’Animation et au dynamisme commercial

Cyril BRÉHÉRET

Conseiller municipal délégué aux Marchés et à l'occupation commerciale du domaine public

Stéphane IBARRA

Conseiller municipal

Martine CHANTECAILLE

Conseillère municipale

Nicolas HÉLARY

Conseiller municipal

Florence LEMAIRE

Conseillère municipale

Guy BATIOT

Conseiller municipal

Claire MAURIAT

Conseillère municipale

Romain BOSSIS

Conseiller municipal

Myriam DESPRÈS

Conseillère municipale

David SALLÉ

Conseiller municipal

Aurélie VIEILLEDENT

Conseillère municipale